Мифы, с которыми сталкивается каждый при выборе кататься или не кататься

Ваша мечта — красивый мощный квадроцикл, но друзья и близкие отговаривают от покупки? Мы поможем вам решить, кататься или не кататься, а также расскажем, где купить квадроцикл в Вологде.

Миф 1 - на квадроцикле можно легко перевернуться

На самом деле риск получить травму существует на любом виде транспорта, если не знать базовых основ управления и не соблюдать правила техники безопасности. Что нужно учесть:

  • Будьте спокойны, но не расслабляйтесь за рулем — квадр всегда должен быть под вашим контролем.
  • Держите руки на руле, а ноги — на подножках.
  • Учитывайте скоростной режим при езде по пересеченной местности.
  • Плавно входите в повороты: 4 колеса квадра не гарантируют его устойчивость.

Данный вид транспортного средства предназначен для катания по пересеченной местности: полям, ухабам, кочкам и т. д. Поэтому если вы решились купить квадроцикл в Вологде, то не прогадали. Наш город, как и Вологодская область, идеально подходит для катания. Не выезжая на дороги общего пользования, вы сполна насладитесь всеми преимуществами экстремального спорта.

Миф 2 - на квадроцикле можно ездить только в летнее время

Нет, на квадре можно ездить в любое время года. Но при этом важно учитывать 2 момента: глубину снега и экипировку:

  1. В глубоком снегу квадроцикл естественно будет буксовать, и передвигаться на нем будет невозможно.
  2. Подготовьте теплые и не продуваемые вещи, обязательно утепленные перчатки и шлем. При поездке по лесу или другой закрытой от ветра местности холод может не ощущаться, но на открытых участках, полях и дорогах вы очень быстро промерзнете от леденящего ветра.

Помня об этом, смело езжайте покорять заснеженные просторы!

Миф 3 - на квадроцикле нельзя ездить по воде

Как показывает практика, любой квадроцикл легко преодолевает глубину в 50 см или больше, если присутствует специальная доработка – «шноркели». Если вы не знаете глубину водных преград, которые предстоит преодолеть на квадроцикле, лучше не рискуйте. В противном случае вы рискуете утопить свой транспорт и попасть на дорогостоящий ремонт. Или, что еще хуже — вам придется купить новый квадроцикл для покатушек в Вологде и области.

Миф 4 - квадроцикл это дорогое удовольствие

Да, действительно, покупка квадра — удовольствие не из дешевых. Причем если вы решитесь купить квадроцикл, то смело закладывайте в предстоящие расходы обслуживание своего железного коня. Особенно серьезные вложения появятся после жестких поездок по бездорожью.

Где купить квадроцикл?

Если вы определились и ищете надежного поставщика квадроциклов и вездеходов в Вологде, обращайтесь в нашу компанию «Техник». Мы не оставим вас без поддержки: всегда поможем выбрать и купить лучший квадроцикл в соответствии с вашими требованиями и имеющимся бюджетом.

Хотите получить персональное предложение уже сегодня?

Оставьте заявку через каталог или по телефону:+7 995 305-00-12.

Удачи на бездорожье!