Как правильно выбрать электровелосипед?

Современный мир постоянно в движении. Чтобы оставаться на плаву, человек должен быть мобильным, успевать везде с минимальными затратами времени и энергии. Поэтому в качестве быстроходного и независимого транспорта изобрели электровелосипед. На какие моменты обращать внимание при выборе подходящей автономной модели, расскажем далее.

Основные критерии выбора электрического велосипеда

Собираясь приобрести электрический велосипед, обращайте внимание на следующие критерии:

  1. Разновидность мотор-колеса: редукторное втулочное (высокий крутящий момент для преодоления подъемов при сравнительно ограниченной скорости), безредукторное втулочное (высокая скорость перемещения при увеличенном потреблении энергии). Для спокойной езды лучше выбирать первый вариант, для быстрой – второй.
  2. Мощность мотора (в пределах 200-1000 Вт в зависимости от модели). Чем выше мощность, тем больше скорость, проходимость, стоимость и вес модели.
  3. Управление: педали (требуют усилий при передвижении), механизм регулировки мощности на руле (не требует усилий при езде).
  4. Запас хода (расстояние, преодоленное транспортом при максимальной подзарядке до полной разрядки). Определяется емкостью аккумуляторной батареи. Чем выше этот показатель, тем дольше проедет велосипед на одной подзарядке.
  5. Максимальная скорость хода: оптимальный параметр для взрослого человека 30-40 км/ч, подростка – до 30 км/ч, ребенка – 10-15 км/ч.
  6. Максимальная грузоподъемность (зависит от веса райдера и перевозимого им груза). Оптимальный параметр – 120-150 кг.
  7. Аккумулятор: SLA (для новичков), Li-Ion (для бытового использования), LiFePO4 (для профессиональной эксплуатации).
  8. Время до полной подзарядки (зависит от емкости батареи). В среднем занимает от 4 до 8 часов.
  9. Дополнительная комплектация электровелосипеда: бортовой компьютер, индикация заряда, ЗУ, фары, подсветка, багажник, держатель для бутылки с водой, насос, крылья, звонок и т.д.

Где электровелосипед купить по хорошей цене?

Выбор электротранспорта может показаться новичку очень сложным. Но на самом деле вам нужно ответить всего на один вопрос: для чего мне нужен электровелосипед? А с подбором по характеристикам в зависимости от указанной вами задачи помогут специалисты интернет-магазина "Техник". Для получения консультации позвоните по номеру, указанному в разделе "Контакты", или оставьте заявку на обратный звонок.