Виды снегоходов и основные отличия

Виды снегоходов

Снегоход давно перестал быть роскошью – теперь этот вид техники используется для охоты, рыбалки и активного зимнего отдыха. Тоже решили приобрести снегоход для личных или бизнес целей? В таком случае вам не помешает ознакомиться с ассортиментом. Ведь правильно выбранная модель – это внушительная экономия при покупке и дальнейшей эксплуатации.

Спортивные снегоходы

Предназначены для спортивных соревнований, поэтому обладают мощным и приемистым двигателем. Легкий вес спортивных снегоходов позволяет развивать скорость до 200 км/ч, а энергоемкая подвеска – плавно скользить по снегу. Спортивные снегоходы подойдут тем, кто увлекается гонками и отработкой трюков.

Перед тем как купить спортивный снегоход, стоит иметь в виду: он плохо проходит по глубокому и рыхлому снегу. Ведь его основное предназначение – езда по трассе и виртуозные катания.

Горные снегоходы

Стихия горного снегохода – передвижение по рыхлому и глубокому снегу, поэтому он доставит вас куда угодно. Повышенная проходимость достигается за счет длинных гусениц до 3,65 м с грунтозацепами и, конечно, мощных двигателей.

Если вы хотите купить снегоход для преодоления горных вершин, имейте в виду, что управлять такой машиной нужно с определенными навыками – только в таком случае обеспечивается достаточная проходимость снегохода.

Туристические снегоходы

Как правило, именно на таких моделях учатся кататься новички. Туристический снегоход оптимально подходит для комфортной езды по укатанным трассам и неглубокому рыхлому снегу. Большинство моделей позволяет ездить вдвоем, что очень удобно в целях подстраховки и безопасности впервые севших на снегоход.

На туристическом снегоходе идеально путешествовать, он дарит комфорт, мягкую спокойную езду и удобное управление, поэтому для поездок на длинные расстояния вполне можно купить туристический снегоход. Вместительный багажник позволит взять все необходимое для вашего зимнего отдыха. 

Утилитарные снегоходы

Предназначены для практического применения, например, для транспортировки грузов весом до полтонны. Для этого утилитарные снегоходы оснащены широкими гусеницами, надежными фаркопами и мощными двигателями объемом от 500 см3.

Удобны утилитарные виды и для пассажиров, благодаря длинному сидению и большому количеству багажных отделений. Недостатком считается небольшая скорость передвижения за счет слабой мощности двигателя. Но при использовании техники для решения рабочих задач это скорее преимущество.

Где можно купить снегоходы?

На сегодняшний день заказать снегоход – не проблема: многие интернет-магазины доставляют по всей России. Если же вы хотите недорого купить снегоход с доставкой по Вологде и области в считанные дни, выбирайте магазин техники для активного отдыха «Техник». Мы поставляем качественные снегоходы от производителей, а также запчасти и аксессуары к ним.

Выбирайте модель и заказывайте – доставим от 1 дня! Нужна консультация? Звоните: +7 995-305-00-12. Мы поможем вам выбрать и купить снегоход по оптимальным характеристикам и стоимости.