Немного о мотобуксировщиках: какой купить

Мотобуксировщик в Вологде – доступный по цене аналог снегохода с улучшенными техническими характеристиками. Данный транспорт характеризуется повышенным показателем проходимости по неустойчивым грунтам и может использоваться вне зависимости от времени года. Особенно актуально купить мотобуксировщик зимой, когда обычный транспорт грузнет в снегу. Ниже мы расскажем о разных видах данной техники и поможем подобрать оптимальную модель для ваших целей и задач.

Выбор мотобуксировщика в Вологде

Стоимость мотобуксировщика зависит от производителя, мощности, вида мотора, грузоподъемности и типа подвески. При выборе обращайте внимание на следующие характеристики мотобуксировщиков:

  1. Мощность двигателя: 6,5-9 л/с (модели для бытовой эксплуатации), 11-17 л/с (для крупногабаритных транспортировок и перемещения груза в сложных условиях).
  2. Вид трансмиссии: вариаторная (высокая скорость перемещения, легкость и дешевизна ремонта, при этом сниженная скорость букса), автоматическая (высокая мощность букса, надежность конструкции, при этом высокая стоимость обслуживания).
  3. Толщина стального листка рамы и каркаса: оптимально не меньше 3 мм. Чем сильнее каркас, тем меньше вероятность деформации от удара об препятствия.
  4. Емкость топливного бака: среднестатистическое время работы транспортного средства – 2 часа от полного бака до следующей заправки. Если планируете дальние поездки, выбирайте модель с увеличенным баком или местом для размещения запасных канистр.
  5. Ходовая: выбор осуществляется в зависимости от характеристики трасс, по которым планируется перемещение. К примеру, для ровного заснеженного рельфа нужна модель с шасси с большими зацепами.
  6. Наличие дополнительных возможностей: подогрев ручки, светодиодное освещение, реверс-редуктор и многое другое.

Где купить мотобуксировщик в Вологде?

Если вы находитесь в поиске оптимальной модели мотобуксировщика с отличным соотношением цена/качество, в таком случае добро пожаловать в наш интернет-магазин. Мы предлагаем широкий ассортимент техники, среди которой вы обязательно подберете нужную модель. Наши опытные консультанты всегда готовы помочь выбрать – просто оставьте заявку в поле связи, и мы перезвоним вам в течение 5 минут.